| |
English | Français

Conseil d'administration de l'AITC

 

Président : Steve Sammut

steve_sammut_80x120.jpg

Président
Rocky Mountaineer

604-606-7200

Adjointe administrative exécutive: Emily Risi
604-606-8488

Vice-président : John C. Dunn

Vice-président : David McKenna 

John_Dunn_2016.jpeg

Président
Dunn Consulting Services Inc.

514-808-4606

David_Mckenna_4.png 

Président
Banff Jasper Collection by Pursuit

403-762-6796

Adjointe administrative exécutive: Tammy Pace
403-762-6703
tpace@pursuitcollection.com

Traci Bednard

Johanne Bélanger

traci_bednard.jpg 

Vice - président, Développement du marché des passagers
Edmonton International Airport

780-890-8055

Adjointe administrative exécutive: Barbara Ciecko
780-890-6760

 
johanne_belanger_NEW.jpg 

Présidente et Chef de Direction
Tourism Toronto

416-203-2600

 

 

Robert Chartrand

Don Cleary

_DRE0186.jpg

Chef de la direction
Atlific Hotels

514-509-5509 

Adjointe administrative exécutive: Deborah Doherty
514-509-5505

 

Don_Cleary2.jpg

Président
Marriott Hotels of Canada 

905-366-5211 
don.cleary@marriott.com 

Adjointe administrative exécutive: Mary Holt
905-366-5218
mary.holt@marriott.com

Cathy Duke

Michael Hannan

cathy_duke_80x120.jpg

Présidente-directrice générale
Destination St. John's

709-739-8898

_DRE0323.jpg

Président
H2 Hotels & Resorts

403-678-3625 ext. 5905

Kevin Howlett

Andrew Lind

Kevin-Howlett.jpg 

Premier vice-président-Marchés régionaux et relations gouvernementales
Air Canada

604-270-5236
kevin.howlett@aircanada.ca

Adjointe administrative exécutive: Marion Shay
604 270-5925
marion.shay@aircanada.ca  

or

Lucia Franco
514-422-6263
lucia.franco@aircanada.ca 

_DRE0324.jpg

COO
Muskoka Language International (MLI)

416-500-2273

David Mounteer

Paul Nursey

David-Mounteer.jpg

Président-directeur général
Jonview Canada

416-323-9090 ext. 7705
dmounteer@jonview.com

Adjointe administrative exécutive: Tammy Pace
403-762-6703
tpace@pursuitcollection.com

 PaulNursey-012.jpeg

Président-directeur général
Tourism Victoria

250-414-6971

Adjointe administrative exécutive: Lesley Watt
250-414-6971
executive.office@tourismvictoria.com 

Beth Potter

Robert Pratt

Beth_Potter_headshot_2016.jpeg 

Présidente-directrice générale
Tourism Industry Association of Ontario

416-483-1691
bpotter@tiaontario.ca

Adjointe administrative exécutive: Donovan Shakespeare
416-483-1691
dshakespeare@tiaontario.ca

robert_pratt_80x120.jpg 

Président
One Lodging Management

604-982-0466

Adjointe administrative exécutive: Veronica Ebbs-Canavan

 

Minto Schneider

 

Minto_Schneider_009.jpeg 

Présidente-directrice générale
Waterloo Regional Tourism Marketing Corporation

519-585-7517 x 250